В российском Внешэкономбанке подтвердили контакты с зятем Трампа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В российском Внешэкономбанке подтвердили контакты с зятем Трампа

Мир
403
Представители российского банка, находящегося под западными санкциями после аннексии Крыма и вторжения в Украину, в понедельник сообщили, что его руководство встречалось с зятем и одним из главных советников Дональда Трампа Джаредом Кушнером.
Об этом сообщает агентство Reuters.
Как известно, сенатский комитет, который расследует возможное влияние России на результаты президентских выборов, намерен допросить людей, связанных с Трампом, в том числе и Кушнера.
Он уже согласился дать показания.
Стало известно, что руководители Российского государственного банка развития “Внешэкономбанк” (ВЭБ) в прошлом году провели переговоры с Кушнером во время роуд-шоу банка. Согласно заявлению ВЭБ, которое было распространено по электронной почте, в рамках подготовки новой стратегии его руководители встретились с представителями финансовых институтов Европы, Азии и Америки. В рамках роуд-шоу состоялись встречи с рядом представителей крупнейших банков и бизнес-кругов США, среди которых был Джаред Кушнер, глава Kushner Companies. Где и когда происходили встречи, ВЭБ отказался сообщить.
Ранее в Белом доме признали, что Кушнер вместе бывшим советником Трампа по национальной безопасности Майклом Флинном встречались с российским послом в США Сергеем Кисляком. Встреча состоялась в нью-йоркской башне Trump Tower в декабре прошлого года, еще до официального вступления Кушнера в должность. Для Майкла Флинна беседы с российским послом обернулись громким скандалом, в результате Флинн подал в отставку.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас