Яресько получила новую работу: будет спасать другую страну от кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яресько получила новую работу: будет спасать другую страну от кризиса

Казна и Политика
7764
Бывший министр финансов Украины Наталия Яресько назначена исполнительным директором (СЕО) Совета по финансовому управлению и контролю для Пуэрто-Рико (PROMESA).
Главной целью на этой должности станет возвращение финансовой стабильности в Пуэрто-Рико. “Вызовы огромны. Пуэрто-Рико годами страдает от финансового дефицита и соответствующего долгового бремени”, – написала Яресько на своей странице в Facebook.
Яресько напомнила, что во время ее работы министром финансов в Украине, страна показала пример выхода из сложного финансового положения.
“Режим строгой экономии, реструктуризация долга, структурные реформы – именно эти меры в общем смогли остановить экономику на краю пропасти и вернуть к финансовой стабильности и восстановлению”, – отметила Яресько.
Напомним, 2 декабря 2014 года президент Украины Петр Порошенко предоставил Яресько украинское гражданство. Вместе с ней украинскими гражданами также стали будущие министры, приглашенные из других стран, Александр Квиташвили и Айварас Абромавичус.
В тот же день Верховная Рада Украины утвердила новый состав Кабинета министров, в состав которого вошла Наталья Яресько как министр финансов.
14 апреля 2016 года второе правительство Яценюка было отправлено в отставку. Яресько была лишена должности министра финансов, в новом правительстве Гройсмана и на эту должность был назначен Александр Данилюк.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас