Sony создала технологию передачи энергии по воздуху — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Sony создала технологию передачи энергии по воздуху

Фондовый рынок
4124
Корпорация Sony подала заявку на патент, описывающий технологию передачи энергии по воздуху между базовой станцией и устройством или даже между самими устройствами.
Для наглядности документ дополнен иллюстрациями: на первой схематически изображён процесс подзарядки одного телефона от другого, лежащего рядом; вторая иллюстрирует передачу энергии от компьютерного монитора к нескольким электронным приборам.
Заявку на данный патент Sony подала ещё в 2016 году, но опубликовали её только в текущем месяце. При этом надо понимать, что регистрация права интеллектуальной собственности ещё не означает, что компания сразу же внедрит разработку в коммерческую продукцию. Нередко выданные патенты годами пылятся на полках, а изложенные в них идеи остаются воплощёнными только на бумаге.
По сравнению с проектом Quasistatic Cavity Resonance for Ubiquitous Wireless Power Transfer (QSCR) лаборатории Disney Research по созданию целой комнаты для зарядки гаджетов, разработка Sony выглядит обыденно.
QSCR была анонсирована в феврале этого года, а на демонстрационном видео показана работа системы в помещении объёмом 54 куб. м.
Максимальная мощность заряда, который может безопасно передаваться в такой комнате, достигает 1900 Вт.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас