Google выпустил превью-версию для разработчиков нового Android O: что изменится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google выпустил превью-версию для разработчиков нового Android O: что изменится

Фондовый рынок
1688
Google представила новую версию мобильной ОС для разработчиков Android O. Она не предназначена для широкого круга пользователей и является нестабильной, но уже показывает некоторые возможности будущей операционной системы.
Одним из главных нововведений Android O — ограничение на «неявные трансляции» (implicit broadcasts), которые выводят приложения из фонового режима каждый раз, когда пользователь подключается к Wi-Fi или делает фото. К примеру, после того, как снята фотография, запускается Google Photos, чтобы сразу загрузить ее в облачный сервис. Ограничение количества таких случаев и возможностей приложения в фоновом режиме позволит продлить жизнь батареи.
Еще одно изменение касается работы с уведомлениями. Android O позволит разработчикам разбивать уведомления на «каналы», которые потом сможет настраивать пользователь. К примеру, новости можно будет разделить по темам, уведомления о сообщениях можно будет получать, только если они от семьи.
Большинство других нововведений направлены на улучшения для Android на разных устройствах и форм-факторах. Android O стандартизирует действия, которые происходят по нажатию на клавишу «стрелки». ОС также поддерживает адаптивные иконки, которые будут подстраиваться под дизайн оболочки конкретного вендора. ОС поддерживает сторонние предложения для звонков: пользователи смогут совершать все звонки через WhatsApp.
По материалам:
ain.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас