В Киеве рассказали, сколько еще МАФов планируют демонтировать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве рассказали, сколько еще МАФов планируют демонтировать

Казна и Политика
409
Сейчас в столице Украины осталось еще более 2,6 тысячи незаконных временных сооружений, от которых скоро планируют избавиться.
Об этом заявил первый заместитель директора Департамента – начальник управления контроля за благоустройством Тарас Панчий, сообщает пресс-центр КГГА.
Он отметил, что сейчас в городе около 1,6 тысячи незаконных лотков и киосков, а также более тысячи незаконных средств передвижной торговли. Это, в частности, разнообразные лавки на колесах и машины по продаже еды. Таким образом всего в Киеве свыше 2,6 тысячи временных сооружений без разрешительных документов.
“Мы стремимся понимать предпринимателей. Но мы не поддерживаем тот малый бизнес, который ведет нелегальную торговлю, создает антисанитарию, ворует электричество, мешает аварийщикам проводить работы на городских инженерных сетях”, – пояснил Панчий.
Он добавил, что в то же время в Киеве законно работают 6,5 тысяч таких киосков, так как их владельцы вовремя зарегистрировали свои МАФы в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас