Санкции СНБО не помешают выполнять банку свои обязательства, - VS Банк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Санкции СНБО не помешают выполнять банку свои обязательства, - VS Банк

Фондовый рынок
562
VS Банк заявляет, что наложенные Советом национальной безопасности и обороны санкции не помешают ему выполнить свои обязательства перед клиентами.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.
“Введенные санкции не повлияют на расчеты с клиентами и выполнение обязательств перед вкладчиками банка. VS Банк всегда действует в соответствии со всеми законами и правилами. Мы решительно приветствуем поддержку украинской власти по защите безопасности сотрудников нашего банка, и, самое главное, наших клиентов – в соответствии с требованиями украинского и международного права”, – заявляет банк.
В финучреждении утверждают ,что VS Банк является прибыльным, хорошо капитализированным, высоколиквидным и соответствует всем нормативным требованиям регулятора.
“Норматив капитала банка более чем в 3 раза превышает порог, установленный НБУ (норматив капитала составляет 32% против норматива НБУ – 10%, по состоянию на 1 марта). Уровень ликвидности банка вдвое выше требований НБУ: норматив ликвидности составляет 144,51% против норматива НБУ – 60%, по состоянию на 01.03.2017”, – констатируют в банке.
16 марта Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против пяти банков с российским государственным капиталом.
Санкции (предотвращение вывода капиталов за пределы Украины в пользу связанных с банком лиц) введены на год против Сбербанка, VS Банка, Проминвестбанка, ВТБ Банка и БМ Банка
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас