Как украинцы относятся к богатым политикам - опрос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как украинцы относятся к богатым политикам - опрос

Казна и Политика
2101
Украинцы не против богатства и скорее полагают, что стыдно быть бедным. Однако часть респондентов уверены, что деньги мешают политикам.
Каждый третий украинец считает, что миллиарды мешают политикам.
Половина украинцев (52%) согласны с тем, что богатые люди могут быть успешными и эффективными политиками, треть (33%) имеют противоположное мнение, 16% – не определились, свидетельствуют данные опроса Социологической группы “Рейтинг”.
Подавляющее большинство опрошенных (72%) считают, что богатым быть не стыдно. Половина опрошенных украинцев (54%) считают, что бедным быть не стыдно, одновременно треть (31%) полагают наоборот. 40% опрошенных хотели бы, чтобы их считали богатым человеком, одновременно столько же (41%) – не хотели бы, 19% – не определились.
Украинцам наиболее комфортно общаться с людьми примерно одинакового достатка (92%), чуть менее комфортно – с людьми низшего достатка (84%), наименее комфортно – с людьми высшего достатка (65%).
Как украинцы относятся к богатым политикам - опрос
Опрос Социологической группы “Рейтинг” проводился 9-19 февраля 2017 года среди 2000 респондентов методом личного формализованного интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас