Как летать за 5 евро: блогер поделился рецептами дешевых путешествий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как летать за 5 евро: блогер поделился рецептами дешевых путешествий

Личные финансы
5040
Ryanair осенью начинает летать из Украины. Лоукостер объявил о распродаже билетов на украинские направления за 20 евро. На европейские маршруты можно купить авиабилет бюджетного перевозчика за 5 евро.
Об этом рассказал блогер Александр Чебан.
“Интересной отличительной чертой Ryanair по сравнению с другими лоукостами является практически постоянное наличие дешевых билетов, даже в ближайшие 2-3 недели по очень многим направлениям. В остальных дешевые билеты необходимо бронировать за несколько месяцев”, – пишет он.
Однако стоимость дополнительных услуг лоукостера для новичка непрозрачна. Стоимость багажа колеблется от 15 до 55 евро за место в 15 кг. За 20 кг цены поднимаются еще на 10-15 евро. Бесплатно можно взять в салон самолета две сумки – стандартную и маленькую.
“При полете с детьми стоимость багажа наполовину меньше. Можно купить на себя место для багажа на 15 килограммов, а на ребенка взять 20 килограммов, но со скидкой 50 процентов. Перед вылетом лоукостер может предлагать скидки на багаж онлайн. Каждый дополнительный килограмм обходится в 10 евро”, – комментирует блогер.
Выбор места стоит от 3 до 11 евро.
“За 4 дня до вылета автоматическое определение места в самолете становится бесплатным”, – пишет Чебан.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас