Американский поставщик ядерного топлива в Украину на грани банкротства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американский поставщик ядерного топлива в Украину на грани банкротства

Фондовый рынок
4132
Корпорация Toshiba рассматривает вариант обращения в суд за защитой от кредиторов согласно статье 11 Кодекса о банкротстве США для американской атомной «дочки» Westinghouse, несущей серьезные потери, — заявил главный исполнительный директор Toshiba Сатоси Цунакава.
Ранее министерство финансов Японии сообщало о возможности банкротства Westinghouse и призывало Toshiba принять решение о дальнейшей судьбе американского бизнеса до конца марта.
На пресс-конференции во вторник Цунакава заявил, что компания ищет пути для того, чтобы защитить бизнес от дальнейших потенциальных потерь Westinghouse. Он отметил, что рассчитывает в конечном итоге вывести Westinghouse с баланса Toshiba.
Отвечая на вопрос одного из аналитиков о том, рассматривает ли Toshiba возможность банкротства Westinghouse в соответствии с 11 статьей Кодекса о банкротстве США, С.Цунакава отметил, что «различные варианты, включая этот, возможны».
В декабре министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что украинские атомные электростанций готовы полностью перейти на топливо американо-японской компании Westinghouse.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас