В Москве просят Украину обеспечить безопасность российских банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Москве просят Украину обеспечить безопасность российских банков

Мир
3287
Глава МИД России Сергей Лавров рассчитывает, что украинские власти обеспечат безопасность “дочек” российских банков на территории Украины.
“Рассчитываем, что процедуры, которые в соответствии с украинским законодательством в этом случае применимы, будут задействованы без какой-либо политизации”, — сказал Лавров на пресс-конференции в Москве, комментируя ситуацию с актами вандализма в отношении отделений Сбербанка в Украине.
“Здесь есть обязательства у украинских правоохранителей в отношении недопустимости какого-то самосуда, каких-то действий, которые просто нарушают законы, подрывают право собственности, которые украинскими законами охраняются”, — сказал журналистам министр страны-агрессора.
Накануне дочерний банк Сбербанка России в Украине обратился в правоохранительные органы в связи с действиями националистов у входа в центральное отделение финучреждения в Киеве.
Несколько десятков представителей “Национального корпуса” символически замуровали бетонными блоками вход в центральное отделение ПАО “Сбербанк” на Владимирской улице. Они призывали власти страны лишить лицензий российские банки в Украине.
Поводом к этим протестам послужило решение российского Сбербанка принимать “паспорта” “ДНР/ЛНР”.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас