ВТБ Банк пересмотрел стратегию присутствия на украинском рынке - предправления — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВТБ Банк пересмотрел стратегию присутствия на украинском рынке - предправления

Фондовый рынок
2907
ВТБ Банк (Украина) пересмотрел свою стратегию присутствия на украинском рынке, заявил председатель правления банка Константин Вайсман.
“Мы продолжим строить максимально компактный, высокоэффективный в каждом бизнес-процессе банк. Фокус – на дистанционных каналах обслуживания и сохранении оптимального количества отделений, необходимых тем, кому важен “физический” контакт с банком. Мы не станем активно наращивать бизнес, но сконцентрируемся на повышении эффективности управления нашими затратами, оптимизации сети, бек-офиса, административных затрат”, – сообщил председатель правления банка Константин Вайсман.
На вопрос о возможности продажи ВТБ Банка (Украина) его руководитель ответил, что сейчас не лучшая конъюнктура для таких сделок, хотя интерес потенциальных инвесторов к банку высок.
“Сейчас акционеры любого украинского банка – как зарубежные, так и локальные – рассматривают опцию продажи бизнеса. Вопрос в том, на какой объем потерь они готовы при продаже. Это корень проблемы, поскольку на рынке доминируют покупатели. Все понимают: рынок ограничен, конъюнктура не лучшая. Тем не менее, есть инвесторы, которых интересует выход на украинский рынок или расширение присутствия. На удивление их немало. Процесс поиска инвестора и переговоры могут растянуться на год-два”, – прогнозирует глава финучреждения.
Среди ключевых направлений деятельности банка К.Вайсман назвал увеличение комиссионного дохода, концентрация на оптимизации расходов и бизнес-процессов, активную работу с проблемной задолженностью, развитие дистанционных каналов обслуживания клиентов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас