343
Кубив: 80% критических замечаний к проекту меморандума с МВФ - неправдивы
— Казна и Политика
Большая часть информации, которую озвучивают во время критики проекта меморандума с МВФ, не соответствует действительности.
Об этом заявил вице-премьер-министр – министр экономического развития Украины Степан Кубив.
“Позиция по меморандуму. 80% нагнетания ситуации на сегодняшний день – это неправда. Меморандум, который был в 2008 году, в 2009 году и сегодня – они одинаковы по содержанию и по сути”, – сказал он на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в Киеве в понедельник.
По словам Кубива, при подготовке проекта меморандума вопрос повышения пенсионного возраста не обсуждался.
“Позиция правительства заключается в том, что оборот земель должен быть разработан в интересах Украины и украинцев через диалог и консультации с обществом… Именно диалог, консультации и открытое совместное решение, о которых будут знать все депутаты и, прежде всего, украинский народ”, – заверил вице-премьер.
“Позиция правительства заключается в том, что оборот земель должен быть разработан в интересах Украины и украинцев через диалог и консультации с обществом… Именно диалог, консультации и открытое совместное решение, о которых будут знать все депутаты и, прежде всего, украинский народ”, – заверил вице-премьер.
Как известно, 4 марта Международный валютный фонд (МВФ) согласовал обновленный меморандум об экономической и финансовой политике Украины.
Премьер-министр Владимир Гройсман отмечал, что в тексте нет обсуждаемой нормы о повышении пенсионного возраста.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Изменения в бронировании: ВР разрешила бронировать людей в розыске ТЦК и без военного билета
Цена на газ для отопления: Кабмин зафиксировал тариф
Верховная Рада приняла закон, который внедряет европейскую модель поддержки агросектора
Кабмин обнародовал список прифронтовых общин, где учителя будут получать повышенную доплату
Когда пенсионерам проводят перерасчет пенсии
Рада поддержала создание «банка банков» для восстановления экономики