В Киеве подстрелили мужчину и забрали 4 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве подстрелили мужчину и забрали 4 млн гривен

Криминал
2763
В столице ввели план “Перехват” – правоохранители ищут злоумышленников, которые ранили и ограбили киевлянина.
Об этом сообщает главное управление полиции Киева.
“Злоумышленники забрали сумку с деньгами в сумме около четырех миллионов гривен. Потерпевший в больнице. Предварительно, оружие было травматическим”, – говорится в сообщении.
Как рассказали в полиции, около 15:00 в дежурную часть позвонили свидетели, которые слышали стрельбу в Печерском районе. По вызову немедленно выехала патрульная полиция и следственно-оперативная группа, на месте происшествия изъяли стреляные гильзы. Также правоохранители опросили местных жителей, возможных свидетелей и очевидцев. Потерпевшего не было, поскольку, как узнали впоследствии полицейские, он пытался преследовать автомобиль нападавших.
“Впоследствии к правоохранителям обратился 28-летний киевлянин, который рассказал, что как только он вышел из автомобиля, на него напали четверо неизвестных в балаклавах с оружием. Они ранили мужчину в руку, ногу и живот, после чего выхватили из салона машины сумку с четырьмя миллионами гривен и уехали на автомобиле “Фольксваген Пассат”. Потерпевший пытался преследовать злоумышленников, но на проспекте Бажана потерял их из поля зрения. Лишь после этого обратился к правоохранителям”, – отметили в пресс-службе.
На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Печерского и Главного управления столичной полиции. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Начато уголовное производство.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас