Будущим украинским водителям облегчат жизнь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Будущим украинским водителям облегчат жизнь

Мир
4003
Главный сервисный центр МВД Украины разработал новые билеты для сдачи на получение водительских прав. Теперь не нужно учить вопросы по вождению грузовиков, если хочешь водить легковой автомобиль.
Всего на сегодняшний день подготовлено 2,5 тыс. таких вопросов, и со 2 марта впервые в Украине они будут выноситься на общественное обсуждение.
Вопросы будут формироваться в соответствии с категориями водительских удостоверений. Человек, который сдает экзамен на получение водительских прав категории “В”, получает вопросы исключительно в этой области.
При этом, если человек неправильно ответил на один вопрос из “принципиальных жизненно важных вопросов”, то в дальнейшем система будет выбирать вопросы из подобной темы.
“Это значит, что люди, которые учатся в учебных заведениях – автошколах, уже не смогут просто заучивать определенные вопросы и иметь знания не по правилам дорожного движения, а только правильные ответы на те или иные вопросы. Раньше это было проблемой, и, как результат, мы имели очень негативные последствия на дорогах”, – подчеркнул руководитель Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Крыклий.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас