В США утвердили военные расходы со 150 млн долл. помощи Украине - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США утвердили военные расходы со 150 млн долл. помощи Украине - СМИ

Казна и Политика
465
Палата представителей США в среду подавляющим большинством голосов утвердила законопроект о финансировании военных расходов, что предусматривает направление 578 млрд долл. на американские вооруженные силы, закладывая основу для существенного увеличения бюджета Пентагона, и 150 млн долл. помощи Украине.
Принятие оборонного законопроекта 371-48 на 2017-й финансовый год открывает путь для действий сената США.
Как отмечается, администрация президента Дональда Трампа готовит 30 млрд долл. дополнения к законопроекту.
Соединенные Штаты тратят на оборону больше, чем следующие семь стран после них вместе взятых. Однако, “ястребы” из Республиканской партии давят на Д.Трампа относительно увеличения расходов на оборону на десятки миллиардов.
Оборонный законопроект-2017 предусматривает выделение 516 млрд долл. на основные военные потребности, которые охватывают все – от закупок бомб и пуль до подготовки войск. Почти 62 млрд долл. направляются на продолжающиеся военные операции в Афганистане, Ираке и в других местах.
Законопроект также предусматривает расходы в 980 млн долл. на подготовку и оснащение иностранных сил для борьбы с группировкой “Исламское государство”.
Указано также, что еще 150 млн долл. выделяется на поставку в Украину “летальной и нелетальной помощи, чтобы противостоять российской агрессии”.
Также предусматривается выделение 3,4 млрд долл. на европейскую инициативу заверения, другую программу, направленную на противодействие российским угрозам.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас