Нацбанк создал департамент лицензирования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк создал департамент лицензирования

Казна и Политика
510
Национальный банк решил централизовать процессы лицензирования и создать новое структурное подразделение – департамент лицензирования, который будет выполнять соответствующие функции.
Такое решение было принято правлением НБУ 2 марта, сообщает пресс-служба регулятора.
Как отмечается, департамент лицензирования будет выполнять функции по регистрации и лицензированию банков, их обособленных подразделений, согласованию приобретения существенного участия в банках, согласованию назначения руководителей, а также функции по оказанию генеральных лицензий на осуществление валютных операций.
Эти функции ранее выполняло управление регистрации и лицензирования НБУ.
Кроме того, с 6 апреля департамент лицензирования также будет выполнять функции по выдаче лицензий небанковским финансовым учреждениям на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов и выдачи лицензий юридическим лицам на оказание услуг по инкассации.
Также департамент будет выполнять функции по регистрации платежных систем, участников платежных систем и операторов услуг платежной инфраструктуры.
Директором департамента лицензирования назначен Александр Бевз.
С февраля по октябрь 2015 года он был начальником отдела контроля за составом акционеров банков департамента регистрационных вопросов и лицензирования НБУ, с января по октябрь 2016 – заместителем директора этого департамента и начальником управления регистрации и лицензирования банков.
С октября 2016 года возглавлял самостоятельное управление регистрации и лицензирования центрального банка.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас