Рейдеры стали меньше атаковать украинский бизнес - Минюст — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рейдеры стали меньше атаковать украинский бизнес - Минюст

Криминал
459
Уровень рейдерства в нашей стране после принятия Антирейдерского закона уменьшился в разы, но пока существует проблема в оперативном реагировании на существующие единичные случаи со стороны правоохранительных органов
С момента принятия Антирейдерского закона количество захватов имущества уменьшилось в Украине в 10 раз.
Об этом сообщили в Министерстве юстиции.
«В прошлом году Верховной Радой Украины было поддержано антирейдерские инициативы и принят так называемый «антирейдерский закон», предусматривающий систему действенных мер. Несмотря на то, что данный Закон вступил в силу менее полугода назад, мы уже имеем значительные результаты его действия.
По состоянию на данный момент почти отсутствуют жалобы на рейдерские захваты собственности наших граждан, а большинство из рассмотренных жалоб, поступавших в Комиссию Минюста, оперативно рассмотрены и приняты законные решения о восстановлении нарушенных прав граждан. Яркими примерами являются и возвращение 52 незаконно отчужденных квартир на Харьковском массиве в Киеве, и восстановление прав собственности на 151 земельный участок в Кировоградской области», – отметил заместитель министра юстиции Павел Мороз.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас