Онищенко прокомментировал задержание Насирова: Это самый большой провал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Онищенко прокомментировал задержание Насирова: Это самый большой провал

Криминал
10372
По его словам, “эта дискредитация одного человека может закончиться дискредитацией всей антикоррупционной системы”
Нардеп Александр Онищенко, который находится в розыске, прокомментировал задержание главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.
“Это самый большой провал, который совершало и сделает НАБУ. Следствие ничего не докажет. Потому что в моих взаимоотношениях с Насировим денег не было. В то же время задержать и арестовать фигуру такого уровня – удар по НАБУ и власти в целом”, – сообщил он.
По его словам, “эта дискредитация одного человека может закончиться дискредитацией всей антикоррупционной системы”.
Ранее стало известно, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) провели серию обысков в Государственной фискальной службе.
Между тем, источники, близкие к НАБУ, сообщили, что обыски, которые проводят в четверг в ГФС бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура, связаны с расследованием дела о реструктуризации рентных платежей за добычу газа компаний, связанных с народным депутатом Александром Онищенко.
Ранее народный депутат Татьяна Черновол утверждала, что приказы о рассрочке платежей подписывал лично глава ГФС Насиров.
Сам Насиров заявлял о том, что это была распространенная практика и такие рассрочки получали более половины участников нефтегазового рынка.
Напомним, что Онищенко подозревают в незаконном присвоении средств путем создания “газовой схемы”. 22 июня Национальное антикоррупционное бюро и САП разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО “Укргаздобыча”, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. Кроме того, депутат подозревается в госизмене и подготовке дестабилизации ситуации в Украине.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас