ОСМД увеличили объем кредитов на утепление домов в 4 раза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОСМД увеличили объем кредитов на утепление домов в 4 раза

Кредит&Депозит
432
За январь-февраль 2017 года ОСМД и ЖСК привлекли 3,3 млн грн на внедрение энергоэффективных мероприятий в своих домах.
Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по вопросам энергоэффективности и энергосбережения со ссылкой на главу ведомства Сергея Савчука
«За январь-февраль 2017 года ОСМД и ЖСК привлекли 3,3 млн грн на внедрение энергоэффективных мероприятий в своих домах. Это в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года. Выросло и количество ОСМД, которые участвуют в программе. В 2017 году у нас уже 33 ОСМД-участника, тогда как в прошлом году за этот период – только 12», – цитирует пресс-служба Савчука.
По его словам, несомненным фактом является повышенная осведомленность граждан о преимуществах внедрения энергоэффективных мероприятий: замена окон на энергоэффективные, установка приборов учета тепла, обустройство ИТР, утепление домов и тому подобное, а главное, что на реализацию этих мероприятий все эти семьи получают существенную безвозвратную финансовую помощь от правительства и местных властей.
Также сообщается, что за последнюю неделю еще 4 ОСМД привлекли более 400 тыс. грн на различные энергоэффективные мероприятия.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас