Аграрный фонд выиграл судебное дело о возмещении 5,7млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аграрный фонд выиграл судебное дело о возмещении 5,7млн грн

Фондовый рынок
224
Хозяйственный суд Донецкой области удовлетворил иск ПАО “Аграрный фонд” о возмещении убытков со стороны ООО “Крамат ЛТД” (ООО “Семь Инвестторг”) в размере 5,7 млн грн. Из них 4,8 млн грн – основная сумма долга, на которую не было поставлено зерно и 878 тыс. грн – пеня.
Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Решение Хозяйственного суда Донецкой области по делу №905 / 167/17 было принято 8 февраля 2017. Соответствующая информация размещена на портале Единого государственного реестра судебных решений.
Как сообщалось ранее, в сентябре 2016 ПАО “Аграрный фонд” по собственной инициативе обратилось с заявлением в правоохранительные органы и инициировало досудебное расследование по поводу недопоставки зерна компанией ООО “Семь Инвестторг”.
ООО “Семь Инвестторг”, с целью избежания ответственности за неисполнение договора и растрату средств ПАО “Аграрный фонд”, изменило местонахождение общества и его наименование, зарегистрировав его в Донецкой области под названием ООО “Крамат ЛТД”.
ООО “Семь Инвестторг” (ООО “Крамат ЛДТ”) недопоставили ПАО “Аграрный фонд” 1,12 млн тонн зерна второго класса, нанеся государству в лице ПАО “Аграрный фонд” ущерб на сумму 4,8 млн грн.
С целью защиты своих нарушенных прав, ПАО “Аграрный фонд” были поданы заявления в правоохранительные органы Львовской области, а впоследствии – после перерегистрации ООО “Семь Инвестторг” в Донецкой области и переименования в ООО “Крамат ЛТД”, был подан иск в Хозяйственный суд Донецкой области.
Таким образом, отмечаем, что ПАО “Аграрный фонд” – предприятие государственного сектора экономики, которое в своей деятельности исповедует принципы открытости и прозрачности и работает исключительно на рыночных принципах. Один из главных принципов работы Общества – недопущение коррупционных нарушений как со стороны самого общества, так и его контрагентов, клиентов.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас