Китайская компания заменила 90% сотрудников роботами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайская компания заменила 90% сотрудников роботами

Мир
2460
Фабрика в китайском городе Дунгуань заменила 90% своих сотрудников роботами. Результат превзошел все ожидания — продуктивность увеличилась на 250%, производственный брак сократился на 80%.
Китайская компания Changying Precision Technology Company недавно была в поисках 650 сотрудников для производства мобильных телефонов. Однако вместо людей компания наняла 30 роботов, которые работают на десяти производственных линиях. Сейчас среди сотрудников фабрики насчитывается лишь 60 человек — три из них занимаются проверкой и мониторингом производственной линии, остальные мониторят системы компьютерного управления.
В компании утверждают, что количество сотрудников может сократиться еще больше — с 60 до 20 человек. К тому же, судя по положительным результатам полного перехода на автоматизированное производство, многие компании, скорее всего, решат последовать примеру китайской фабрики.
Однако за такой переход придется заплатить потерей рабочих мест. Согласно результатам совместного исследования Oxford University и Oxford Martin School, «47% работников в США находятся в зоне риска — через 20 лет на их место придут роботы».
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас