2425
Туннели метро на Виноградарь разместят один над другим
— Мир
Технико-экономическое обоснование метро на Виноградарь предусматривает ряд новых для Киева технических решений. Одно из них – размещение туннелей один над другим.
Как сообщается на сайте Киевсовета, профильная комиссия заслушала информацию от разработчиков по проектированию Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец” на жилмассив “Виноградарь” с электродепо в Подольском районе Киева.
Сообщается, что ТЭО строительства уже разработано и передано на государственную экспертизу, после согласования специалисты начнут работать над проектом.
В целом эта часть зеленой ветки метро будет проектироваться как линия мелкого залегания. Ее самая глубокая часть начнется на Сырце на глубине около 40 метров и будет постепенно приближаться к поверхности в районе станции “Мостицкая”, которая запланирована на пересечении улиц Межевой, Белецкой и Северо-Сырецкой. Следующая станция “Проспект Правды” будет расположена на перекрестке проспекта Правды и Межевой. Две эти станции планируют запустить в конце 2019 года.
На втором этапе запланирована сдача в эксплуатацию вилочного ответвления на Виноградарь из двух станций и электродепо. Третья и последняя очередь – строительство станций “Ветряные горы” и “Площадь Т. Шевченко”.
По материалам: lb.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Десять лучших городов в Европе для отдыха без авто
Китай и Индия начали соблюдать американские санкции против «Лукойла» и «Роснефти» — Минфин США
Что дают цифровые кочевники локальным экономикам: какие проблемы
Под древним вулканом обнаружен запас лития стоимостью 1,5 трлн долларов
Китай подтвердил готовность углублять сотрудничество с россией, несмотря на санкции
Портрет Густава Климта: рекорд современного искусства на аукционе (фото)
