Туннели метро на Виноградарь разместят один над другим — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Туннели метро на Виноградарь разместят один над другим

Мир
2419
Технико-экономическое обоснование метро на Виноградарь предусматривает ряд новых для Киева технических решений. Одно из них – размещение туннелей один над другим.
Как сообщается на сайте Киевсовета, профильная комиссия заслушала информацию от разработчиков по проектированию Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец” на жилмассив “Виноградарь” с электродепо в Подольском районе Киева.
Сообщается, что ТЭО строительства уже разработано и передано на государственную экспертизу, после согласования специалисты начнут работать над проектом.
В целом эта часть зеленой ветки метро будет проектироваться как линия мелкого залегания. Ее самая глубокая часть начнется на Сырце на глубине около 40 метров и будет постепенно приближаться к поверхности в районе станции “Мостицкая”, которая запланирована на пересечении улиц Межевой, Белецкой и Северо-Сырецкой. Следующая станция “Проспект Правды” будет расположена на перекрестке проспекта Правды и Межевой. Две эти станции планируют запустить в конце 2019 года.
На втором этапе запланирована сдача в эксплуатацию вилочного ответвления на Виноградарь из двух станций и электродепо. Третья и последняя очередь – строительство станций “Ветряные горы” и “Площадь Т. Шевченко”.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас