В Кабмине решили стимулировать промышленность Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Кабмине решили стимулировать промышленность Украины

Казна и Политика
1390
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил первому вице-премьер-министру Степану Кубиву, а также членам Национального комитета развития промышленности подготовить систему мер по стимулированию производства в Украине.
Об этом сообщает пресс-служба правительства.
“Нужна качественная система стимулирования собственного производства. Такими системными шагами мы однозначно сможем восстанавливать украинскую экономику”, – заявил Гройсман.
Премьер-министр отметил, что предпосылки к такому восстановлению есть: по итогам четвертого квартала 2016 года рост ВВП составил 4,7%. По мнению Гройсмана, нарастить производство можно достаточно быстро – путем инвестирования в развитие техники, в повышение качества продукции. А это, в свою очередь, будет способствовать росту зарплат и налоговых отчислений в бюджет.
“Очень важно, чтобы мы придерживались качества производства, потому что это даст возможность, в том числе, расширять горизонты экспортного потенциала нашего машиностроения”, – сказал премьер, добавив, что локализация производства также должна быть сохранена.
Напомним, как ранее подсчитали в Министерстве финансов Украины, по итогам 2016 года рост ВВП Украины составил 1,8%. По данным Минэкономики, рост промышленного производства по итогам года составил 2,4% – впервые с 2011 г.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас