"Ощадбанк" отсудил у "Брокбизнесбанка" здание стоимостью 100 миллионов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Ощадбанк" отсудил у "Брокбизнесбанка" здание стоимостью 100 миллионов гривен

Фондовый рынок
959
Государственный “Ощадбанк” отстоял в Верховном суде Украины залог стоимостью 100 млн гривен.
Об этом говорится в пресс-релизе банка.
Согласно сообщению, 1 февраля Верховный суд Украины полностью удовлетворил заявление Ощадбанка о пересмотре постановления Высшего хозяйственного суда Украины по делу №910/8438/15-г, отменил все ранее принятые судебные решения и прекратил производство по делу.
“Используя неправосудные судебные решения по указанному делу, бывшие владельцы Брокбизнесбанка пытались вывести из-под ипотеки “Ощадбанка” здание, расположенное по ул. Саксаганского, 115а в городе Киеве стоимостью 100 млн гривен”, – сообщает пресс-служба.
В частности говорится о том, что физическое лицо, связанное с должником, которое даже не было учредителем юридического лица – ипотекодателя, пыталось в судебном порядке признать недействительным решение общего собрания ипотекодателя о передаче здания в ипотеку госбанка.
“Как это ни удивительно, хозяйственные суды трех инстанций вопреки прямым предписаниям законодательства и правовым позициям высших судебных инстанций встали на сторону связанного с бывшими владельцами физлица, что могло привести к убыткам для госбанка на 100 млн гривен”, – говорится в сообщении.
Напомним, Национальный банк признал ПАО “Брокбизнесбанк” Сергея Курченко неплатежеспособным 2 февраля 2014 года.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас