ФГВФЛ выставит на продажу права требования по кредитам, обеспеченным паркингом в центре Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ выставит на продажу права требования по кредитам, обеспеченным паркингом в центре Киева

Кредит&Депозит
248
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 1 марта проведет аукцион по продаже прав требования по трем кредитам строительной компании, предоставленным банком “Форум”, обеспечением по которым является, в частности, коммерческий подземный паркинг (более 24,2 тыс кв. м) в центре Киева (ул. Красноармейская, станция метро “Олимпийская”), сообщается на сайте фонда.
Об этом сказано на сайте фонда.
По его информации, в обеспечение по договорам передано недвижимое имущество общей площадью 25,364 тыс. кв. м. Предмет ипотеки находится на земельном участке, площадью 2,2396 га с целевым назначением “для строительства, дальнейшего обслуживания и эксплуатации торгово-делового комплекса с реконструкцией площади”.
Как отмечается, активы выставляются на торги впервые. Стартовая цена лота составляет 150,548 млн грн.
Согласно сообщению, строительная компания-заемщик входит в одну из крупнейших промышленно-инвестиционных групп Украины и ведет активную хозяйственную деятельность в сфере строительства. Предприятия холдинга инвестируют в объекты сферы горно-металлургического и нефтегазового комплексов, банковского сектора, сельского хозяйства, судостроения и недвижимости.
По данным ФГВФЛ, общая задолженность по договорам на начало ноября 2016 года составляла 474,83 млн грн. Как сообщалось, Фонд гарантирования 13 марта 2014 года ввел временную администрацию в “Форум”. 13 июня Нацбанк решил его ликвидировать.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас