Петренко назвал "заколдованным" законопроект о спецконфискации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Петренко назвал "заколдованным" законопроект о спецконфискации

Казна и Политика
758
Министр юстиции Украины Павел Петренко заявляет, что не чувствует наличия 226 голосов в сессионном зале Верховной Рады Украины в поддержку закона о спецконфискации.
Об этом он сказал журналистам после пресс-конференции.
«Для того чтобы была перспектива (рассмотрения законопроекта – ред.), надо 226 голосов. Я пока не чувствую в сессионном зале наличия 226 голосов», – сказал министр, подчеркивая, что готов посещать заседания Верховной Рады Украины и представлять народным депутатам законопроект о спецконфискации до тех пор, пока его будут ставить в повестку дня парламента.
По его словам, в сессионном зале поддерживают законопроект «исключительно «Народный фронт», часть президентской фракции».
«К сожалению, не голосуют другие демократические фракции, которые, в принципе, пришли на лозунгах возвращения украденных активов. Я считаю, что этот законопроект является одним из заколдованных. Я его представлял в парламенте, наверное, раз 6 или 7. И просил депутатов, и уже каким-то образом им аргументировал, что они должны это проголосовать. Призывал к их совести. Пока что ничего не работает», – отметил Петренко.
Он заверил, что Министерство юстиции «будет совместно с правоохранительными органами завершать расследование, в рамках расследования применять классическую конфискацию».
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас