Первый в мире биткоин-банк открылся в европейской столице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Первый в мире биткоин-банк открылся в европейской столице

Фондовый рынок
1721
Первый в мире биткоин-банк открылся в центре австрийской столицы — Вене.
Учреждение создано, чтобы сделать покупку и продажу биткоинов легче и безопаснее. Им владеет и управляет местный блокчейн-стартап Bit Trust. Учреждение называется просто «Bitcoin-банк».
В банкоматах банка биткоин можно обменивать на евро и наоборот. Здесь клиенты также будут иметь возможность получить больше информации о виртуальной валюте.
Управляющий директор Bit Trust Магдалена Исбрандт утверждает, что главным преимуществом виртуальной валюты является то, что транзакции с ее участием проводятся «намного быстрее и без посредников».
Чтобы получить биткоин, у клиента должен был специальный адрес, который представляет собой уникальную комбинацию букв и цифр и фактически работает как виртуальный почтовый ящик для отправки и получения цифровой валюты. Весь процесс происходит в анонимном режиме.
«Если я совершаю онлайн-платеж с помощью биткоина, я могу рассчитывать на анонимность. Например, в этом случае торговцы не получают доступа к номеру моей кредитной карты», – сообщил Андреас Петерссон из Bitcoin Austria.
Первый биткоин-банкомат был запущен в Австрии три года назад. Проект стал настолько успешным, что биткоин-банкоматы начали появляться и в других странах мира. В Вене сейчас насчитывается более 20 торговцев, которые принимают платежи в биткоинах, включая рестораны, бистро и бары.
Биткоин стал самой успешной валютой 2016 года, ее цена за год выросла более, чем вдвое.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас