428
Нидерланды завершают ратификацию СА Украины с Евросоюзом, - Порошенко
— Казна и Политика
Украина также получила четкие гарантии макрофинансовой помощи. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Нидерланды завершают ратификацию соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом, передает пресс-служба главы государства.
Отмечается, что сегодня Украина получила положительные известия из Брюсселя, а именно четкие гарантии макрофинансовой помощи и информацию о начале завершения ратификации в последней стране Евросоюза – Нидерландах.
“Уже они пообещали твердо безвизовый режим. Для нас это важно. Важно даже не потому, чтобы мы получали или не получали визу. Соглашение об ассоциированном членстве, безвизовый режим – является признанием Украины европейской страной. Открытием для нас твердой европейской перспективы”, – подчеркнул Порошенко.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Сертификат водителя вместо лицензии на авто: как Минразвития инициирует реформу такси
Правительство продлило льготные цены для теплокоммунэнерго (сроки)
В этом году планируют отремонтировать более 1000 км путей по Украине
Как рост цен на горючее повлияет на стоимость продуктов — объяснение Минэкономики
Заказал оборудование из рф на 1 млн евро: в Киеве объявлено подозрение директору предприятия (фото)
Парламент не поддержал законопроект о базовом социальном пособии
