Стало известно, на чем экономят украинцы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, на чем экономят украинцы

Личные финансы
2937
В декабре 2016 года больше половины украинцев экономили на самых необходимых вещах, в том числе 58% – на одежде и обуви, 54% – на продуктах, а 37% – на лечении и покупке лекарств.
Такие результаты показало исследование, проведенное специалистами компании Research & Branding Group,.
Опрос показал, что в списке наиболее упоминаемых статей сокращения расходов также упоминаются расходы на отдых и отпуск: 47% стараются сэкономить насколько это возможно. Также 42% (насколько могут) снижают расходы на коммуналку.
39% респондентов заявили, что максимально снижают расходы на развлечения. Каждый третий украинец стал экономить на мелкой (30%) и крупной (30%) бытовой технике. Четверть жителей страны сократили расходы на транспорт (25%) и связь (23%), а каждый пятый – на предметы роскоши и такие крупные покупки, как недвижимость или авто (21%).
Исследование проводилось в период с 10 по 20 декабря 2016 года во всех регионах страны за исключением оккупированных территорий Донбасса и Крыма.
Как сообщалось ранее, почти 40% украинцев не смогли попасть к врачу из-за нехватки денег. Люди влезают в огромные долги, чтобы расплатиться с докторами: самые большие долги у киевлян – им приходилось занимать в среднем почти 8 тысяч гривен.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас