Местные власти компенсировали более 4 миллионов по "теплым" кредитам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Местные власти компенсировали более 4 миллионов по "теплым" кредитам

Казна и Политика
255
Местные власти в регионах Украины компенсировали 4,4 миллиона гривен участникам государственной программы по энергоэффективности, которые взяли “теплые” кредиты.
Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.
“Важно то, что местная власть выполняет взятые на себя обязательства и продолжает возмещать гражданам часть суммы или процентов по “теплым” кредитами. Так, в январе 2017 года из местных бюджетов населению и ОСМД выплачено 4,4 миллиона гривен дополнительной финансовой помощи на утепление жилья”, – цитирует пресс-служба главу Госэнергоэффективности Сергея Савчука.
Согласно сообщению, благодаря заключенным тесным партнерским связям с Госэнергоэффективности уже третий год местные власти разрабатывает и принимают программы дополнительной финансовой помощи населению и ОСМД на энергоэффективные мероприятия в рамках государственной программы “теплых кредитов”. На сегодня в Украине работает 199 таких программ.
При этом получающим субсидию гражданам компенсируется 70% суммы кредита. Местные органы власти также подключаются к этой программе и разрабатывают собственные программы по возмещению населению части тела кредита или процентов на реализацию энергоэффективных мероприятий. Это позволяет населению участвовать сразу в нескольких программах энергоэффективности.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас