Еврокомиссар Хан сделал прогноз по "безвизу" для Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссар Хан сделал прогноз по "безвизу" для Украины

Казна и Политика
2639
Европейскому союзу нужно провести дополнительную работу, после чего вопрос о безвизовом режиме для Украины и Грузии будет решен, а случиться это в ближайшие месяцы.
Об этом заявил еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан, отвечая на вопрос председателя украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимира Арьева.
Он ответил Арьеву, что Евросоюз делает много для того, чтоб Украина получил безвизовый режим и добавил, что уже в ближайшие месяцы данное решение будет принято, однако до этого будет проделана дополнительная работа.
Также он напомнил очередной раз, что все критерии для безвиза четко выполнены Украиной и Грузией.
Отвечая на вопрос о ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации с Украиной, Хан напомнил, что решение этого вопроса зависит от парламента страны.
“Посмотрим, каким оно будет. Но я надеюсь, что этот вопрос будет закрыт”, – сказал он.
Как сообщалось, евродепутат, докладчик по вопросу либерализации визового режима для Украины Мария Габриэль призвала председательствующую в Европейском Союзе Мальту предоставить украинцам безвизовый режим.
В свою очередь президент Украины Петр Порошенко напоминает, что официальный Киев выполнил все критерии Евросоюза и украинцы должны получить право безвизовых поездок в страны ЕС. По его словам, украинцы заплатили высокую цену за отмену виз с Европой.
Напомним, в декабре 2016 года Евросоюз согласовал обновленный механизм приостановки безвизовых режимов для третьих стран, от которого зависел прогресс во внедрении “безвиза” для Украины и Грузии.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас