Roshen остановила деятельность своей фабрики в Липецке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Roshen остановила деятельность своей фабрики в Липецке

Фондовый рынок
4537
Корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики (РФ), говорится в заявлении компании.
“Корпорация Roshen останавливает производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики. Такое решение принято по экономическим и политическим причинам. Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года”, – сообщила корпорация в пятницу.
Как отмечается, арест имущества Липецкой кондфабрики, наложенный Следственными комитетом Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного производства, сделал продажу фабрики невозможной.
“Начиная с 2013 года, производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в три раза. Причиной этого стало и резкое снижение ассортимента после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции Roshen на территорию РФ, и активная дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, и давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продажи продукции Липецкой кондитерской фабрики, и снижение общего уровня покупательной способности населения”, – сказано в заявлении.
По данным корпорации, в связи со спадом производства на указанной кондфабрике постоянно происходило массовое сокращение штата.
Оставшиеся работники в количестве около 700 чел. уже уведомлены о предстоящей остановке работы предприятия.
Необходимое уведомление о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время.
Корпорация Roshen, один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включает Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат “Бершадьмолоко”, Литинский племзавод (оба – Винницкая обл.), а также липецкую кондфабрику “Рошен”, Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас