Талоны канут в лету: Рада разрешила электронные билеты в общественном транспорте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Талоны канут в лету: Рада разрешила электронные билеты в общественном транспорте

Казна и Политика
1679
За принятие законопроекта №4121 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте» за основу и в целом проголосовали 265 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
Представляя законопроект в ходе заседания Верховной Рады нардеп Игорь Васюник отметил, что в ходе подготовки документа ко второму чтению были учтены поправки, которые относятся к установлению дополнительных гарантий для льготников относительно обязательности обеспечения их электронными билетами для проезда на бесплатной основе.
Также электронная система оплаты проезда должна повысить прибыльность государственного транспорта и, как следствие, привести к сокращению необходимости бюджетного финансирования. Кроме того, внедрение электронного билета будет способствовать повышению прозрачности учета фактически предоставленных услуг по перевозке льготных и других категорий пассажиров, исключению возможности использования фальшивых проездных документов, уменьшению эксплуатационных расходов перевозчиков на организацию и контроль сбора выручки.
Ранее исполняющая обязанности заместителя мэра Днепра, советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило отмечала, что стоимость внедрения единой автоматизированной системы оплаты проезда в городском пассажирском транспорте в крупном украинском городе составляет около 10-15 млн евро.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас