Доходность гособлигаций США выше 3% станет "началом конца" - Guggenheim Partners — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доходность гособлигаций США выше 3% станет "началом конца" - Guggenheim Partners

Фондовый рынок
3161
Долгосрочная тенденция повышения цен 10-летних гособлигаций США может смениться на противоположную, если их доходность превысит 3% годовых, прогнозирует главный инвестиционный директор Guggenheim Partners Скотт Майнерд.
“Это, по существу, станет началом конца”, – сказал он в интервью Bloomberg.
Однако такие длительные тренды не меняются быстро, добавил эксперт, сказав, что могут понадобиться годы для того, чтобы доходность US Treasuries по-настоящему взлетела.
Портфельные управляющие, включая Билла Гросса из Janus Capital Group Inc. и Джеффри Гундлаха из DoubleLine Capital, предупреждают, что “бычий” цикл на рынке гособлигаций может закончиться в этом году на фоне роста процентных ставок после трех десятилетий устойчивого снижения.
Б.Гросс сказал на этой неделе, что надо опасаться роста доходности 10-летних бумаг выше 2,6% годовых, в то время как по словам Дж.Гундлаха, более важным сигналом станет превышение отметки в 3% годовых. В настоящее время процентные ставки находятся в районе 2,36% годовых.
С.Майнерд также сказал, что Федеральная резервная система рискует “остаться позади” экономики и должна повысить ставки в марте. При этом рынки считают подобный шаг далеко не гарантированным: фьючерсы оценивают вероятность повышения примерно в 30%.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас