659
Facebook создаст технологию чтения мыслей
— Технологии&Авто
Facebook займется разработкой нейрокомпьютерных технологий, с помощью которых можно будет читать и передавать мысли. Об этом основатель и глава соцсети Марк Цукерберг рассказал во время очередной сессии вопросов и ответов.
“Я думаю, однажды мы сможем общаться друг с другом, передавая мысли с помощью компьютерных технологий. Вы просто подумаете о чем-то, и ваши друзья смогут вас “услышать“, – сказал основатель сети.
В середине 2016 года Facebook сформировал секретное исследовательское подразделение Building 8, которое, по слухам, занимается разработкой технологий для передачи мыслей с помощью компьютеров. Сотрудники Building 8 должны иметь опыт работы с “нейровизуализацией“ и “электрофизиологическими данными“.
На должность инженера нейрокомпьютерных технологий подразделению требуется доктор наук по нейробиологии, а в описании другой вакансии указано, что соискатель должен быть специалистом по разработке “алгоритмов обработки аудиосигналов“ для создания “коммуникационной вычислительной платформы будущего“.
С сентября 2016 года Building 8 возглавляет Марк Шевийе (Mark Chevillet) – автор образовательной программы по прикладной нейробиологии для Университета Джонса Хопкинса.
По материалам: Business Insider
Поделиться новостью
Также по теме
Peugeot отзывает почти 100 тысяч кроссоверов — детали
В Кабинете водителя снова можно забронировать номера для авто
Hyundai представил мобильную роботизированную платформу с искусственным интеллектом
Google добавляет функцию срочных вызовов для Android
ТОП-10 новых легковушек в ноябре (инфографика)
Лучший подержанный семейный автомобиль 2025 года
