"Укрэнерго" объявило тендер на строительство подстанции в Луганской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрэнерго" объявило тендер на строительство подстанции в Луганской области

Фондовый рынок
353
Государственная компания-оператор объединенной энергосистемы Украины “Укрэнерго” объявила тендер на строительство подстанции 500 кВ “Кременская” с заходами воздушных линий (ВЛ) 500 кВ “Донбасская-Донская” и ВЛ 220 кВ “Кременская-Юбилейная” (Луганская область) стоимостью 1,083 миллиарда гривен. Соответствующее объявление размещено на сайте электронных госзакупок Prozorro. Конечный срок подачи конкурсных предложений – 30 января 2017 года, а сам аукцион запланирован на 7 марта. Финансирование проекта будет осуществлено за счет средств тарифа “Укрэнерго”.
Как сообщалось, “Укрэнерго” занимается строительством и ремонтом многих линий электропередач и подстанций энергосистемы Украины. Так, в 2014 году было начато строительство подстанции “Каховская” за финансирование Европейского банка реконструкции и развития. В начале августа 2016 г. готовность этой подстанции была на уровне 90%. В конце июля 2016 исполняющий обязанности директора компании “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук сообщил, что общая стоимость модернизации всех энергосетей Украины – 2,5-3 миллиарда евро.
В конце сентября 2016 года “Укрэнерго” провело публичную процедуру вскрытия ценовых предложений (пакета документации) от компаний-поставщиков на закупку оборудования для переоснащения 6 подстанций, в частности, “Житомирской”, “Черкасской”, “Новокиевской”, “Сумы” и “Кременчуг”.
Проведение данного тендера было осуществлено на кредитные средства (375 млн долларов), выделенные Всемирным банком для модернизации объектов объединенной энергосистемы Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас