Украинцы не ищут официальную работу - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы не ищут официальную работу - эксперт

Личные финансы
3448
Украинцы не ищут официальное трудоустройство, так как опасаются потерять льготы. Об этом в комментарии рассказала Инна Новицкая, владелица компании по подбору персонала “Новая персона”.
“Безработные часто сами не хотят идти на официальную работу. Особенно это касается мужчин, которые опасались призыва. Мноие не хотят официального трудоустройства, потому что потеряет льготы, субсидии”, – говорит она.
По данным Минсоцполитики, 52,6% трудоспособного населения официально трудоустроены.
“Остальные украинцы работают или за границей, или нелегально в Украине. За рубежом последние годы уменьшаются зарплаты украинцев. Ранее поляки платили за час 10-12 злотых, а теперь – 8-9. Зато расширяется горизонт, где наш народ востребован – Чехия, Израиль, Венгрия, Западная Европа. Все еще много украинцев едут на заработки в Россию, где имеют родственников. Для этого не нужно платить агентствам за поиск работы – сами находят. В прошлом году Кабмин урезал список профессий, представители которых имели право на досрочную пенсию. Это вызвало отток специалистов рабочих специальностей в тяжелой промышленности за границу”, – комментирует Новицкая.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас