Как подобрать действительно хорошего брокера на рынке Форекс? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как подобрать действительно хорошего брокера на рынке Форекс?

Финтех и Карты
5051
Если вам нужен компетентный форекс-брокер, стоит признать, задача с его поиском предстоит непростая. Трейдеру придется найти среди всех кандидатов самого надежного, с которым удастся работать в удобное время и на самых привлекательных условиях. Искать подходящего партнера многие начинают среди западных брокерских домов или крупных финансовых организаций и банков. Однако опытные инвесторы в первую очередь смотрят на критерии надежности и следующие составляющие:
•время работы на валютном рынке;
•прозрачная юридическая история;
•защита прав клиента;
•система страхования ответственности;
•отточенная до совершенства стратегия управления рисками и капиталом;
•подконтрольность регулирующим структурам.
Как подобрать действительно хорошего брокера на рынке Форекс?
Отсечь мошенников, от которых, к сожалению, пока не удалось полностью избавиться на валютном рынке Форекс, помогает процесс лицензирования. Для этого финансовой организации приходится представить контролирующим органам свои уставные документы, перечень владельцев, а также бухгалтерскую документацию. Кроме этого, тщательному анализу подвергается оперативная деятельность и финансовые показатели компании. Впрочем, даже наличие у брокера лицензии и беспрецедентная работа с регулирующими органами еще совершенно не является гарантом сохранности вашего капитала. Поэтому терять бдительности ни в коем случае не стоит.
Еще один критерий, на который стоит делать акцент, подбирая подходящего брокера на metatrader 4 – это его чистая репутация. Но сразу стоит предупредить: под этим понятием не стоит понимать достижения в виде получения премий или ТОП-овых мест во всевозможных рейтингах. Такие показатели легко становятся доступны тем, у кого хорошее финансирование. Прежде всего, обратите внимание на наличие, а точнее на отсутствие негативных отзывов, фактов обмана клиентов или судебных разбирательств. Благо, с появлением доступа в сеть Интернет эта задача стала как никогда простой. Достаточно перечитать профильные форумы и воспользоваться возможностями поиска.
Не менее важны и условия работы, которые предлагает брокер. Тем, кто намерен работать в благоприятной обстановке, а возможно, еще и совмещать основную работу со спекуляцией валютами, стоит обратить внимание на спрэды и точность котировок. Важную роль играет присутствие современной и надежной торговой платформы, обязательное исполнение всех ордеров, широкий набор финансовых инструментов, а также регулярное и добросовестное зачисление процентов на баланс игрока.
Стандарты, определяющие надежного брокера:
1.Техническая поддержка в течение 24 часов;
2.Актуальная новостная лента, доступная в торговом терминале;
3.Персональный менеджер, полагающийся всем крупным игрокам;
4.Информация об аналитическом исследовании рынка и т.д.
Еще один важный аспект, определяющий хорошего брокера – доступ к торговому терминалу с такими общепринятыми стандартами, как:
•надежность и обширный функционал;
•лояльные требования к производительности компьютера и скорости Интернета;
•присутствие бесплатного демонстрационного счета;
•широкий перечень инструментов технического анализа и графическая поддержка.
Надеемся, что вы не станете пренебрегать приведенными советами и сможете благодаря им избежать распространенных ошибок и подобрать себе действительно надежного и компетентного Форекс-брокера на валютном рынке.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас