Коболев рассказал, когда заработает монетизирована версия субсидий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коболев рассказал, когда заработает монетизирована версия субсидий

Личные финансы
1220
Монетизирована версия субсидий может заработать уже в апреле 2017 года.
Такой прогноз на «5 канале» высказал председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.
Речь идет о возвращении средств, которые украинские семьи смогли сэкономить на коммуналке. Сейчас в правительстве разрабатывают механизм расчета за субсидией и дальнейшее перевода средств со спецсчетов на собственные счета потребителей.
«Если потребителю было начислено 100 гривен, а он использовал 80. И по моему глубокому убеждению, и это подтверждает международная практика, остаток в 20 грн должен быть передан этом потребителю – как бонус за то, что он использовал меньше энергии, сэкономил. И здесь как раз мы делаем анализ, или компании теплокоммунэнерго просто перестали уменьшать потребление газа при повышении температуры. Это очень угрожающая тенденция, указывающая на то, что уменьшенные стимулы для экономии, и эти стимулы надо возвращать», – заявил глава «Нафтогаза».
Ранее Коболев рассказал, что монетизация субсидий, получать населения от государства на покрытие расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, позволит запустить рынок газа для населения, в результате чего потребители смогут выбирать для себя поставщика газа.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас