Дед Мороз vs упаковщик: кем подработать на Новый год? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дед Мороз vs упаковщик: кем подработать на Новый год?

Личные финансы
709
В предновогодней суете активность соискателей снижается. Лишь немногие ищут работу накануне праздников. И напрасно.
Как свидетельствуют данные портала Work.ua, на новогодних каникулах можно довольно неплохо заработать.
Директор по развитию Work.ua Сергей Марченко рассказывает, что Дед Мороз и Снегурочка, как и другие аниматоры, безусловно, пользуются популярностью. Хотя в этом году вакансий по всей Украине не так уж много, но работодатели обещают неплохой заработок — от 60 до 150 гривен за час.
Еще один вариант подзаработать в рождественские каникулы — попробовать себя продавцом-консультантом или промоутером. Поскольку все спешат купить подарки родным и близким, многие магазины не справляются с наплывом клиентов и нанимают дополнительный персонал. А если вы хорошо себя проявите, есть шанс получить постоянную работу.
Согласно статистике Work.ua, средняя зарплата в категории «Продажи и закупки» по Украине составляет 8 575 грн в месяц.
Помощник официанта — еще один вариант для тех, кто хочет использовать праздники не только для развлечений, но и для заработка. В связи с увеличением нагрузки на рестораны и кафе в период корпоративов и банкетов растет спрос на помощников официантов, поваров и барменов. Заработная плата в сфере гостинично-ресторанного бизнеса — в среднем 6 483 грн.
Упаковщик – в преддверии больших праздников супермаркеты и гипермаркеты приглашают на работу соискателей без квалификации и студентов для упаковки товаров на кассе (минимум 20 грн в час).
Для тех, кто умеет что-то делать своими руками (печь торты или капкейки, шить или мастерить игрушки, варить мыло и т.д.), Новый год — самое благодатное время. Красиво оформив пряники или сшив ярких петушков, вы сможете их выгодно продать и заработать на праздничный банкет. Тут сумма дохода зависит от вас самих.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас