На границе с ЕС создали отдельную полосу для авто с украинской регистрацией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На границе с ЕС создали отдельную полосу для авто с украинской регистрацией

Казна и Политика
2095
Во Львовской области для водителей авто с украинской регистрацией создали отдельную полосу движения через государственную границу “Краковец – Корчова”.
Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.
“В четверг на пункте пропуска через государственную границу Украины “Краковец – Корчова” создали дополнительную полосу движения для граждан Украины, имеющих авто с украинской регистрацией, а также для граждан ЕС. Такой эксперимент призван разгрузить поток транспортных средств, уменьшить очереди на границе и ускорить процедуру пересечения границы для людей, которые направляются на отдых, по работе в сфере бизнеса и дипломатии”, – говорится в сообщении.
Пограничники отмечают, что в основном очереди на таможне создают транспортные средства с иностранной регистрацией. Они более чем вдвое превышают количество автомобилей с украинскими номерами и пересекают границу каждые 5 дней в режиме “транзит” в соответствии с Таможенным кодексом Украины. Это создает дискомфорт для водителей, авто которых имеет украинскую регистрацию и граждан ЕС, ведь они вынуждены ждать в общей очереди.
Выбирать именно эту отдельную полосу движения водителям будут помогать работники Нацполиции. Эксперимент на границе продлится три месяца.
Напомним, вчера более 1270 автомобилей стояли в очередях к пунктам пропуска на границе с Польшей.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас