Гройсман рассказал, как нужно решить вопрос экспорта леса-кругляка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман рассказал, как нужно решить вопрос экспорта леса-кругляка

Казна и Политика
1568
Вопрос возобновления экспорта леса-кругляка в страны Евросоюза или продления действующего в Украине моратория на такой экспорт должен быть решен в соответствии с национальными интересами и в рамках переориентации от экономики сырьевого типа к экономике производства конкурентного продукта.
Об этом в ходе выступления в Верховной Раде сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Мы считаем, что Украина должна развивать национального производителя, и мы считаем, что Украина должна выполнять свои международные обязательства, – сказал глава правительства. – Вместе с тем нам нужно отойти от сырьевого типа экономики. Украина – не лесопилка. Это страна, где должен создаваться конкурентный продукт, который должен завоевывать международные рынки”.
 Как сообщалось, Европейский Союз ранее заявил, что надеется на снятие Украиной в ближайшие недели моратория на экспорт древесины, введенного в 2015 году сроком на 10 лет. По словам президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера, отмена моратория станет ключевым условием предоставления Украине очередного транша макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас