Подорожают билеты в кинотеатры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подорожают билеты в кинотеатры

Личные финансы
1434
Кино в Украине дорожает. Кинотеатры уже подняли цены на билеты из-за введения 20% НДС в прошлом году. Но, чтобы не отпугнуть посетителей слишком резким подорожанием, залы приняли решение поднять цены только на 10%. В следующем году стоимость билетов снова возрастет.
“Инфляция, подорожание коммунальных услуг, привязка аренды в ТРЦ к доллару, рост курса. Для нормальной жизнедеятельности кинотеатров билет должен стоить 7-8 долларов, а не 4 доллара, как сейчас”, – рассказала совладелец и управляющий партнер сети кинотеатров “Оскар” Ирина Заря.
Для сравнения, в Европе на поход в кино придется потратить около 10 евро на “взрослый” билет и около 6 евро на детский. Например, в Германии и Голландии билет в кинотеатр стоит 10-15 евро, в Польше – также до 10 евро. В Украине после сильной инфляции, в долларовом выражении, цена билета не дотягивает даже до докризисного 2014
“Как и другие кинотеатры, в прошлом году мы постепенно повышали стоимость билетов, и этот год не стал исключением. Поднимать цены наравне с ростом курса валют мы не можем, иначе рискуем потерять наших основных зрителей – молодежь”, – отметила генеральный директор “Мультиплекс-Холдинг” Инна Янакаева.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас