Гройсман хочет в разрезе каждой области понять, как чувствует себя бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман хочет в разрезе каждой области понять, как чувствует себя бизнес

Казна и Политика
540
Недавно созданный правительственный Офис привлечения и поддержки инвестиций будет осуществлять мониторинг проблемных вопросов ведения бизнеса в Украине.
Об этом сообщил Премьер-министр Владимир Гройсман во время Международного конгресса мэров “Глобальные тенденции развития городов”, сообщает Правительственный портал.
“Мы хотим на карте Украины в разрезе каждой области понимать по ключевым показателям, как чувствует себя бизнес. Мы хотим видеть, вовремя ли им возвращают НДС, вовремя ли они получают разрешения, не мучают ли их дополнительными проверками. Мы считаем, что принципиальное значение имеет ощущение бизнеса на местах”, – отметил Гройсман.
По его словам, бизнес должен получить качественные условия для развития, что будет способствовать развитию украинской экономики.
В этом контексте глава правительства призвал местные власти к поддержке, защите и сопровождению бизнеса, быстрому предоставлению ему необходимых услуг, а также партнерскому сотрудничеству с новім Офисом привлечения и поддержки инвестиций, что позволит “привлекать бизнес, создавать ему условия, а бизнес бы инвестировал в Украину”.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас