Гройсман назвал слухи о неспособности Киева провести "Евровидение-2017" попыткой дискредитации Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман назвал слухи о неспособности Киева провести "Евровидение-2017" попыткой дискредитации Украины

Мир
168
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что украинское правительство не допустит никаких срывов проведения песенного конкурса “Евровидение” в 2017 году.
“Очередная попытка дискредитации Украины в мире – теперь из-за якобы неспособности провести “Евровидение”. Жаль, что некоторые наши СМИ распространяют такие пропагандистские “утки”. Спасибо Руслане Лыжичко за достойный ответ. Наша задача – не допустить никаких срывов”, – написал В. Гройсман на своей странице в соцсети Facebook.
Он напомнил, что для успешного проведения конкурса Верховная Рада Украины и Кабинет Министров приняли “беспрецедентные законы и решения, которые упрощают процедуры по подготовке” конкурса. “Ничего подобного, например, в 2005 году не было”, – отметил премьер.
Как сообщалось, немецкий журнал “Бильд” сообщил, что оргкомитет конкурса не исключает, что мероприятие может быть перенесено в Москву в связи с проблемами в Украине с его подготовкой.
В то же время 4 декабря организатор музыкального конкурса “Евровидение” – Европейский вещательный союз (ЕВС) опроверг информацию о возможном переносе музыкального конкурса из Киева в Москву.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас