1779
Украинец собрал более миллиона на свой "коллективный" компьютер
— Мир
Скандинавский IT-мир взорвал краудфандинговый проект “коллективного” компьютера Eve V, на который всего за семь дней удалось собрать более 1,1 млн долларов.
Издание сообщает, что проектом занимается стартап Eve-Tech, основателем и СЕО которого является 22-летний выходец из Украины Константин Карачевцев.
В 17 лет он покинул Мариуполь и переехал в Финляндию, чтобы получить здесь высшее образование, а вскоре основал собственный стартап, который не только бьет рекорды краудфандинга, но и уже привлек в партнеры Intel и Microsoft.
Обладая компактностью мобильного устройства, он обещает пользователю производительность ноутбука.
Планшет оборудован тачскрином, мощной батареей, USB-портами разных конфигураций, а также беспроводной клавиатурой и ручкой-стилусом.
Eve V называют коллективным, потому что в создании компьютера разработчики учитывали пожелания более 1000 человек.
Eve V- это гибрид планшета и ноутбука, который в свое время пытался создать Microsoft.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Япония инвестировала первые $36 млрд в США в обмен на снижение пошлин
Кийосаки прогнозирует самый сильный обвал фондового рынка
Китай отменяет пошлины для всей Африки, кроме одной страны
5 «затаенных жемчужин» Европы, которые следует посетить в 2026 году
В Нидерландах возросло количество отказов в предоставлении убежища
В странах ЕС выросло количество украинцев с временной защитой: где больше всего
