"Платинум Банк" будет судиться с Полищуком о защите репутации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Платинум Банк" будет судиться с Полищуком о защите репутации

Фондовый рынок
971
“Платинум Банк” намерен подать в суд на бизнесмена Виктора Полищука иск о защите деловой репутации.
Об этом говорится в сообщении банка.
В связи с распространением провокационных заявлений и заведомо ложных обвинений в адрес “Платинум Банка” со стороны Полищука банк готовит иски в суд о защите деловой репутации и возмещении причиненного ущерба.
Также в сообщении указано, что в финучреждении отсутствуют счета компаний, фигурирующих в скандале с банком “Михайловский”.
“Платинум Банк” напоминает, что в 2016 году слияний, поглощений или покупки активов у других участников банковского рынка финучреждение не совершало.
Банк осуществляет свою деятельность в рамках нормативно-правовых актов НБУ и в строгом соответствии с законодательством Украины, полностью выполняя свои обязательства перед клиентами.
Как известно, ранее украинский бизнесмен Кауфман заявил о намерении приобрести контрольный пакет акций ПАО Платинум Банк в количестве 75% + 1 акция.
Напомним, ранее сообщалось, что акционер Platinum Bank принял решение об увеличении уставного капитала финучреждения на 120 млн грн.
Кауфман является основателем инвестиционной компании Vertex United, в состав которой входят активы отельного направления (“Бристоль”, “Лондонская”, “Президент-Отель”), медиа-активы (журнал “Фокус”, “Фокус.Красивая страна”, сайт focus.ua) и инвестиционные проекты. Также Борис Кауфман – совладелец крупнейшей украинской дистрибьюторской компании TEDIS Ukraine.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас