Кононенко считает, что заочный приговор Янукович получит в ближайшие полгода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кононенко считает, что заочный приговор Янукович получит в ближайшие полгода

Казна и Политика
1050
Заочный приговор экс-президенту Украины Виктору Януковичу откроет перспективы его осуждения в Гаагском трибунале. Об этом рассказал первый замглавы фракции БПП Игорь Кононенко.
По его словам, осуждение Януковича в Украине произойдет в ближайшие полгода, что даст существенный импульс и для Международного суда.
“На мой взгляд, очень трудное дело. Ибо те, кого обвиняют, и большинство свидетелей исчезли из страны и уничтожили все доказательства. На мой взгляд, после того, как генпрокурором стал Юрий Луценко, есть реальное движение в этом направлении, есть реальное движение с точки зрения доказательств и заочного осуждения Януковича и его окружения. Я уверен, что это произойдет в ближайшие полгода, и если будет заочное осуждение в нашей стране, то у нас есть все перспективы, чтобы добиться осуждения и в Гааге. На практике, если не будет осуждения и приговора у нас в стране, ждать быстрого движения и положительного заключения в Гааге не приходится”, – сказал Кононенко.
Нардеп также отметил, что генеральный прокурор получил хорошую помощь в деле Януковича в виде проголосованного в парламенте закона о заочном осуждении.
Говоря о возможности проведения видеодопроса Януковича, он заявил: “Я не уверен, что допрос по видео поможет. Хотя сам факт допроса процессуально очень важен, несмотря на то, какие ответы будут даваться”.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас