Замглавы ФГВФЛ покинул свой пост — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Замглавы ФГВФЛ покинул свой пост

Фондовый рынок
1771
Андрей Кияк на прошлой неделе уволился с должности заместителя директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Как стало известно Forbes, это произошло во вторник, 15 ноября. Среди направлений, которые курировал Кияк в Фонде, было урегулирование неплатежеспособности банков, попавших под управление ФГВ, а также организация работы временных администраторов и ликвидаторов в процессе вывода проблемных финучреждений с рынка.
После реформы часть функций, в том числе по продаже активов, была передана Юлии Берещенко – главе Департамента консолидированных продаж и управления активами ФГВ.
Как ранее писал Forbes, за период 2014-2016 гг. в рамках “очистки” банковской системы рынок покинули более 80 банков. На данный момент в распоряжении Фонда гарантирования вкладов находятся активы балансовой стоимостью около 450 млрд гривен. Однако их оценочная стоимость со временем падает и сейчас среднем составляет 24% от балансовой. Т.е. в реальности активы под управлением ФГВ стоят в пределах 100-125 млрд гривен.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас