1885
В ТОП-100 реформаторов Европы вошли 5 украинцев
— Казна и Политика
Financial Times опубликовал топ-100 реформаторов Европы, и в этот список вошли 5 украинцев.
Список New Europe 100 публикуется ежегодно с 2014 года и в него входят номинанты из Центральной и Восточной Европы – люди и организации, которые своим примером и действиями отражают инновации в регионе.
В этом году в рейтинг попали 5 человек из Украины.
• Виктор Шабуров (основатель и директор компании Looksery, которая была продана ІТ гиганту Snapchat за $150 000 000)
• Ярослав Ажнюк (основатель и руководитель стартапа Petcube – устройства для общения с домашними животными)
• Ольга Афанасьева (исполнительный директор Украинской ассоциации венчурного и частного капитала UVCA)
• Ольга Юркова (основатель и редактор сайта Stopfake.org)
• Дмитрий Дубилет (как основатель интернет-сервиса iGov)
Рейтинг составляется совместно Financial Times, Res Publica (Варшавский журнал), Google, а также фондом Visegrad Fund по содействию интеграции в Центральной Европе. Представители этих организаций проанализировали кандидатуры из 15 европейских стран в первую очередь от национальных учреждений, лидеров мнений и общественности, для выбора окончательного списка топ-100.
Кроме локальных достижений в реформаторской деятельности, уникальных навыков кандидатов и влияния их позиции на общественное мнение, учитывался также глобальный аспект значимости проводимых реформ номинантами.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
